Во время спец.рейда выявлено 36 нарушения
Во время проведения отчетов участковых уполномоченных полиции перед населением петровские ветераны подняли вопрос о безопасности дорожного движения в вечернее время на улицах и в скверах города. С аналогичной просьбой они обратились и к главе Петровского муниципального района Денису Фадееву.
Администрацией района совместно с начальником ОМВД России по Петровскому району Валерием Беловым было принято решение — организовать вечерний рейд ГИБДД с участием представителей администрации и общественности.
Вечером, 27 июля, на улицы районного центра были выведены 4 наряда ДПС. Активное участие в рейде приняли сотрудники администрации района, заместитель председателя Совета ветеранов района Владимир Викторович Тишин, директор Петровского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Петр Бояркин.
На вечернем разводе нарядов начальник ОМВД России по Петровскому району Валерий Владимирович Белов потребовал от автоинспекторов обратить особое внимание на нарушение ПДД на центральной улице города – Московской, а также на нарушение норм тонировки автомобилей.
Рейд оказался «продуктивным». К примеру, только один экипаж ДПС, буквально за 40 минут дежурства, на улице Московской выявил 6 нарушителей и нарушительниц правил ПДД.
Всего за вечерний рейд сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 36 нарушений. Из них: 4 – нарушение норм тонировки, 24 – нарушение знака «Движение запрещено» (выезд на ул. Московскую) и 8 прочих нарушений.