В Саратове состоялось Летнее Первенство Саратовской области по легкой атлетике

20-21 мая на стадионе «Локомотив» города Саратова прошло Летнее Первенство по легкой атлетике среди спортивных школ области. Соревнования проводились с целью популяризации легкой атлетики среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из городов:Балаково, Саратова, Энгельса, Балашова, Пугачева, Вольска, Петровска и др. Общее количество участников составило около 150 человек.

Спортсмены показали отличные результаты:

— Курячая Юлия стала серебряным призером, заняв II место и подтвердив свое спортивное звание КМС в беге на 100м. (тренер — А.П. Смольков);

— Слепова Екатерина в прыжках в высоту заняла I место (тренер — А.П. Смольков);

— Митрофанова Арина в беге на 100м стала бронзовым призером, заняв III место и выполнив требования спортивного звания КМС, (тренер – В.Н. Котлов).

В эстафетном беге 4*100м среди девушек в составе команды: Курячая Юлия, Вторцева Екатерина, Митрофанова Арина и Плотникова Екатерина – заняли II место.

В эстафетном беге 4*100м среди мальчиков в составе команды: Попушой Михаил, Швец Владимир, Смольков Константин и Никифоров Василий также заняли II место.

В общекомандном зачете воспитанники «ДЮСШ г. Петровска», уступив командам Балаковского и Балашовского районов, завоевали III место.

Поздравляем ребят и их наставников и желаем им дальнейших спортивных успехов!