?В Петровске возможно создать Межрайонный медицинский центр
В минувшую субботу глава Петровского муниципального района Денис Фадеев встретился с Почетным гражданином г. Петровска Вадимом Прелатовым.
В ходе встречи Вадим Прелатов высказал идею по открытию Межрайонного медицинского центра, который позволит проводить более качественное и ускоренное обследование благодаря новейшему и современному оборудованию, а также подчеркнул, что обсудит ее в министерстве здравоохранения области. Глава района поддержал данную инициативу. В рамках центра предполагается обслуживание близлежащих территорий, таких как: Екатериновка, Новые Бурасы, Базарный Карабулак, Ивантеевка, Аткарск, а так же Малая Сердоба и Лопатинский район Пензенской области.
Также были рассмотрены вопросы благоустройства территорий г. Петровска и Петровского района, Денис Фадеев рассказал о дальнейших проектах по развитию в рамках Программы «Комплексное развитие моногородов».
Далее Вадим Прелатов вместе с главой района Денисом Фадеевым посетили Петровскую районную больницу. Главный врач Дмитрий Вагаев провел экскурсию по местному отделению, в ходе которой были освещены вопросы ремонта и замены оборудования, а также проблемы нехватки молодых специалистов в лечебных заведениях.
В заключении данной встречи Денис Фадеев провел для Почетного гражданина экскурсию по городу.