Спортсмены Петровска стали чемпионами открытого первенства по плаванию «Морские звездочки»

24 апреля плавательный бассейн «Парус» г. Сердобска стал площадкой для проведения открытого первенства по плаванию «Морские звездочки».

В соревновании приняли участие спортсмены 2011 года рождения и младше из г. Сердобска, г. Петровска, п. Колышлей и г. Ртищево.

Честь города Петровска защищали 14 воспитанников отделения «Плавание» Детско-юношеского центра.

В рамках Первенства участники выступили на дистанции 25, 50 и 100 метров в стиле брасс, кроль на спине, баттерфляй, вольный стиль и комплексное плавание.

Петровчане завоевали 6 золотых медалей, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Среди лучших следует отметить Трухину Елизавету, Табаров Андрея, Мишкина Ярослава и Кулешова Владислава. Заняли вторые места Табаров Андрей, Чернышова Анна и Калашников Денис. Поднялись на третью ступень пьедестала почета Иванов Дмитрий, Калашников Денис, Мишкин Ярослав и Степчук Антонина.

Но самой увлекательной и непредсказуемой бывает эстафета. Наши юные спортсмены участвовали в эстафете на 25 метров вольным стилем и заняли 1 место. Все участники соревнований были награждены грамотами и сладкими призами.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших спортивных побед!