Состоялся 2 этап легкоатлетического кросса «Олимпийский день бега» на призы Губернатора Саратовской области

Сегодня, 22 сентября 2017 г. в г. Петровске на центральной площади прошел 2 этап легкоатлетического кросса «Олимпийский день бега» на призы Губернатора Саратовской области, который приурочен к всемирной акции «День без автомобиля».

Всех участников легкоатлетического кросса поприветствовал заместитель Главы Петровского Муниципального района по социальным вопросам, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Владимирович Ларин и пожелал легкого старта и побед.

На легкоатлетическом кроссе приняли участие не только школы, но и организации:

1.​ ГБПОУ СО «ПАЛ»,

2.​ ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ»,

3.​  Управление культуры и кино администрации Петровского муниципального района,

4.​ ГУЗ СО «Петровская РБ»

5.​ ПФ ГБУ РЦ «Молодежь +»

6.​ МБОУ СОШ №1

7.​ МБОУ СОШ №2

8.​ МБОУ СОШ №3

9.​ МБОУ СОШ № 8

10.​ ГБОУ СО Санаторная школа – интернат

11.​ МБОУ ООШ №5

12.​ МБОУ ООШ № 7

13.​ МБОУ «СОШ с. Озерки»

14.​ МБОУ СОШ с. Таволожка

15.​ МБОУ ООШ с. Новозахаркино

16.​ МБОУ «ООШ с. Т. Пакаевка»

17.​ МБОУ ООШ с. Новодубровка

18.​ МБОУ ООШ с. Сосновоборское

19.​ МБОУ «ООШ с. Грачевка»

20.​ МБОУ ООШ с. Березовка – 1 я

21.​ МБОУ ООШ с. Асметовка

22.​ МБОУ ООШ п. Студеный

23.​ МБОУ ООШ с. Вязьмино

24.​ МБОУ ООШ с. Оркино

Общее количество участников составило 351 человек.

Право дать старт было предоставлено Николаю Владимировичу, стартовый пистолет подала многократная призёрка Саратовской области по легкой атлетике Вторцева Екатерина. Старт начали самые юные участники соревнований учащиеся 5 классов г. Петровска и Петровского района.

В ходе соревнований места распределились следующим образом:

Девочки 5 кл. город

1 место – Кизьякова Кристина СОШ №1

2 место – Кизьякова Ангелина СОШ №1

3 место – Дорофеева Ксения СОШ №8

Девочки 5 кл. село

1 место – Зубова Анастасия Березовка -1

2 место – Карлыганова Валентина Озерки

3 место – Романова Татьяна Таваложка

Мальчики 5 кл. город

1 место – Янбеков Артем сан. шк.

2 место – Гудков Илья СОШ №2

3 место – Ефанов Николай СОШ №8

Мальчики 5 кл. село

1 место – Моськин Александр Озерки

2 место — Мазяркин Владислав Новозахаркино

3 место – Пчелинцев Данил Березовка -1

Девочки 6 кл. город

1 место – Степура Анастасия ООШ №7

2 место – Камалова Дарья ООШ № 5

3 место – Шаптефрац Вероника СОШ № 8

Девочки 6 кл. село

1 место – Захарова Кристина Березовка -1

2 место – Юневич Яна Озерки

3 место – Щелконогова Алина Н. Дубровка

Мальчики 6 кл. город

1 место – Левин Даниил СОШ №1

2 место – Захарченко Кирилл СОШ №1

3 место – Копейкин Данил сан.шк.

Мальчики 6 кл. село

1 место – Иназемцев Сергей Новозахаркино

2 место – Лашкул Артем Таволожка

3 место – Быстров Никита Сосновоборское

Девочки 7 кл. город

1 место – Калина Альбина СОШ №2

2 место – Митрофанова Арина СОШ №3

3 место – Слепова Екатерина СОШ №8

Девочки 7 кл. село

1 место – Давыдова Анна Озерки

2 место – Давыдова Альбина Т. Пакаевка

3 место – Шарафутдинова Айгуль Пригород

Мальчики 7 кл. город

1 место – Яшин Егор ООШ №7

2 место – Смирнов Егор СОШ № 8

3 место – Кизьяков Олег СОШ №1

Мальчики 7 кл. село

1 место – Устинов Сергей Пригород

2 место – Кузнецов Данил Пригород

3 место – Челмакин Николай Новозахаркино

Девочки 8 кл. город

1 место – Шерстобитова Валерия сан. шк.

2 место – Чекашова Наталия СОШ №2

3 место – Плотникова Екатерина ООШ №5

Девочки 8 кл. село

1 место – Ященко Анна Оркино

2 место – Федорова Екатерина Озерки

3 место – Феактистова Анастасия Новозахаркино

Мальчики 8 кл. город

1 место – Смольков Константин СОШ №8

2 место – Швещ Владимир СОШ №1

3 место – Портнов Даниил СОШ №2

Мальчики 8 кл. село

1 место – Чубаров Андрей Озерки

2 место – Тимофеев Даниил Озерки

3 место – Хворостухин Алексей Озерки

Девочки 9 кл. город

1 место – Вторцева Екатерина СОШ №8

2 место – Пихтелькова Валерия СОШ№3

3 место – Лешукова Анна СОШ №3

РиФ девушки

1 место – Сильчева Светлана

2 место – Кошелева Елена

3 место – Кириллова Юлия

Девочки 9 кл. село

1 место – Юневич Аэлита Озерки

2 место – Авдошина Наталья Студеный

3 место – Сущева Ксения Таваложка

Мальчики 9 кл. город

1 место – Заварзин Никита ООШ №7

2 место – Никифоров Василий СОШ №3

3 место – Медведев Роман СОШ №8

Мальчики 9 кл. село

1 место – Богданов Ярослав Пригород

2 место – Захаров Дмитрий Березовка -1

3 место – Богатов Кирилл Пригород

РиФ юноши

1 место – Чурзин Илья

2 место – Кульков Дмитрий

3 место – Сильчев Юрий

Девочки 10 кл. город

1 место – Штырова Мария СОШ №3

2 место – Смирнова Диана СОШ №8

3 место – Осипова Анна СОШ №3

Девочки 11 кл. город

1 место — Бушунц Кристина СОШ №8

2 место – Захарченко Дарья СОШ №1

3 место – Фомина Александра СОШ №2

Мальчики 10 кл город

1 место – Киреев Андрей СОШ №8

2 место – Юмаев Руслан сан.шк.

3 место – Слепов Сергей СОШ №3

Мальчики 11 кл. город

1 место — Андреев Александр СОШ №1

2 место – Малыгин Данила сан.шк., Солдатов Антон СОШ №1, Шингиряев Ринат сан.шк.

ГБПОУ СО «ПАЛ» девушки

1 место – Мишина Татьяна

2 место – Волкова Анастасия

3 место – Назурова Жана

ГБПОУ СО «ПАЛ» юноши

1 место — Корнеев Илья

2 место – Чумасов Никита

3 место – Туманов Никита

По результатам кросса победители и призеры были награждены грамотами и медалями.