Подведены итоги соревнований «Лыжня России-2020»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ XXXVIII ОТКРЫТОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ МАССОВОЙ ЛЫЖНОЙ ГОНКИ «ЛЫЖНЯ РОССИИ — 2020».

 1 февраля в Сосновом бору состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в рамках XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России -2020».

Соревнования в этом году были приурочены к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В соревнованиях приняли участие более 200 любителей лыжных гонок, которые показали свое мастерство и умение кататься на лыжах и достигать хороших результатов.

В соревнованиях принимали участие спортсмены представляющие АО «ПЭМЗ «МОЛОТ», Петровское благочиние Саратовской Епархии, ОМВД РФ по Петровского района, администрация Петровского муниципального района, отдел ЗАГС по Петровскому району, ГУЗ СО «Петровская РБ», Петровское ЛПУМГ, МБУ ДО «ДЮЦ г. Петровска», МУДО «ДЮСШ г. Петровска», ГБПОУ СО «Петровский агропромышленный лицей», филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске, Филиал ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» в г. Петровске, ГБОУ СО «Санаторной школы – интернат г. Петровска», а также школы № 1, 2, 3, 5, 7, 8 г. Петровска, с. Таволожки, с. Озерки, с. Кожевино, п. Мирный, с. Н. Дубровка, с. Синенькие, с. Савкино, с. Вязьмино, с Новозахаркино, с. Березовка 1-я, п. Пригородый, с. Грачевка, с. Асметовка и детских садов № 6, 8, 11, 14, 15, 16, 17 и с. Кожевино. 

 Перед началом соревнований золотые знаки отличия ГТО были вручены Яшину Егору, Заварзину Никите, Широковой Людмиле, Куликову Егору, Посявиной Наталье, Мищенко Михаилу, Назаровой Анне, Понамареву Сергею. Серебреные знаки отличия получили Уполовников Валерий и Юнгеров Валерий. 

 Все участники в этот день соревновались на дистанции 1945 метров. После финиша места распределились следующим образом: 

Среди девочек городских школ 3-5 классов: 

1 место – Медведева Полина СОШ № 3, 

2 место – Семенова Елизавета СОШ № 2, 

3 место – Полякова Евгения СОШ № 2 

Среди мальчиков городских школ 3-5 классов: 

1 место – Киреев Савелий СОШ № 3, 

2 место – Немков Дмитрий ООШ № 7, 

3 место – Козлов Роман сан. шк-интернат. 

Среди девочек сельских школ 3-5 классов: 

1 место – Чубарова Ксения СОШ с. Озерки, 

2 место – Рогова Алена СОШ с. Озерки, 

3 место – Степченко Елизавета СОШ с. Озерки. 

Среди мальчиков сельских школ 3-5 классов: 

1 место – Сидоров Степан СОШ с. Озерки, 

2 место – Урывалкин Дмитрий СОШ с. Кожевино. 

3 место – Чернов Данила СОШ с. Кожевино. 

Среди девочек городских школ 6-8 классов: 

1 место – Портнова Софья СОШ № 2, 

2 место – Прокофьева Варвара СОШ № 2, 

3 место – Апарова Дарья СОШ №2. 

Среди мальчиков городских школ 6-8 классов: 

1 место – Посявин Егор СОШ № 1, 

2 место – Зайцевский Даниил СОШ № 8, 

3 место – Захарченко Кирилл СОШ №1, Посявин Захар СОШ №1 

Среди девочек сельских школ 6-8 классов: 

1 место – Юневич Яна СОШ с. Озерки, 

2 место – Ярославцева Виолетта СОШ с. Озерки, 

3 место – Петрова Екатерина СОШ с. Кожевино. 

Среди мальчиков сельских школ 6-8 классов: 

1 место – Смыслов Кирилл СОШ с. Озерки, 

2 место – Федотов Егор СОШ с. Озерки, 

3 место – Антонов Иван ООШ п. Пригородный. 

Среди девочек городских школ 9-11 классов: 

1 место – Приданцева Валерия СОШ № 3, 

2 место – Чекашова Наталья ПАЛ, 

3 место – Аксенова Дарья филиал СГТУ им. Гагарина Ю.А., 

Среди мальчиков городских школ 9-11 классов: 

1 место – Яшин Егор СОШ № 3, 

2 место – Заварзин Никита СОШ № 1, 

3 место – Миронов Евгений ПАЛ. 

Среди девочек сельских школ 9-11 классов: 

1 место – Юневич Аэлита СОШ с. Озерки, 

2 место – Быкова Алена СОШ с. Озерки, 

3 место – Барьмаева Анастасия СОШ с. Озерки. 

Среди мальчиков сельских школ 9-11 классов: 

1 место – Юневич Соломон СОШ с. Озерки, 

2 место – Караев Илья СОШ с. Озерки, 

3 место – Наумцев Александр ООШ п. Пригородный. 

Среди структурных подразделений администрации Петровского муниципального района 18-40 лет: 

Женщины: 

1 место –Киреева Юлия, 

2 место – Филимонова Александра, 

3 место – Мазурова Оксана. 

Мужчины: 

1 место – Протасов Сергей, 

2 место – Калинин Сергей. 

41 год и старше: 

Женщины: 

1 место – Воронкова Оксана, 

2 место – Шаповалова Татьяна, 

3 место – Рузайкина Екатерина. 

Мужчины: 

1 место – Шепеткин Алексей, 

2 место – Киреев Роман, 

3 место – Анисимов Вадим. 

Среди женщин в возрастной группе 18-30 лет: 

1 место – Трубкина Ольга, 

2 место – Смирнова Диана, 

3 место – Кот Екатерина. 

Среди мужчин в возрастной группе 18-30 лет: 

1 место – Лушников Виталий с. Озерки. 

Среди женщин в возрастной группе 31 — 45 лет: 

1 место – Руфова Наталья, 

2 место – Борзунова Маргарита, 

3 место – Захарченко Татьяна. 

Среди мужчин в возрастной группе 31 — 45 лет: 

1 место – Зайцев Антон, 

2 место – Козлов Дмитрий, 

3 место – Посявин Роман. 

Среди женщин в возрастной группе 46-60 лет: 

1 место – Белоусова Светлана. 

Среди мужчин в возрастной группе 46-60 лет: 

1 место — Белов Игорь, 

2 место – Шепеткин Алексей, Сенотов Дмитрий 

Среди мужчин в возрастной группе 61 и старше: 

1 место – Федотов Александр, 

2 место – Садков Евгений. 

Среди женщин с ОВЗ: 

1 место – Гаранюшкина Екатерина. 

Среди мужчин с ОВЗ: 

1 место – Куликов Дмитрий, 

2 место – Сильчев Юрий. 

 В ходе соревнований были определены, и победители в номинации «Самый юный участник» ими стали Назаров Артем 5 лет и Яхин Богдан 2 года, в номинации «Спортивная семья» победителями стали семья Киреевых Юлия, Роман, Савелий и Всеволод.