Петровские спортсмены стали победителями открытого первенства по плаванию

25 ноября в селе Лопатино состоялось открытое первенство ДЮСШ Лопатинского района Пензенской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Петровска, Лопатино и Иссы. Честь нашего города защищали 44 воспитанника секции плавательного бассейна «Дельфин».

Участники первенства соревновались в преодолении дистанций 25 и 50 метров в вольном стиле, кролем на спине и брассом.

Петровчане стали победителями и призёрами состязаний, завоевав 45 призовых мест.

Победителями в своих возрастных категориях среди юношей стали  Андрей Табаров, Ярослав Медведев, Александр Плотников, Арсений Кудряшов, Сергей Жирнов, Кирилл Шитов. Вторые места заняли Андрей Прохоров, Матвей Богомолов, Арсений Ченцов, Егор Несудимов. Евгений Панферов и Артём Сидоров заняли почётные третьи места.

Среди девушек золото завоевали Таисия Алексеева, Алёна Машкова, Маргарита Иванова, Анастасия Енькова, Анна Гайдук. Антонина Степчук стала серебряным призёром, а Ксения Шеметова, Анастасия Вахрушина, Ксения Смирнова, Эвелина Медведева и Валерия Пащенко бронзовыми.