? ? Петровские хоккеисты стали обладателями кубка им. Н.В. Ерохина

4 февраля, в городском парке культуры и отдыха на ледовой площадке состоялась товарищеская встреча команд «Молот» (Петровск) и «Химик» (Энгельс), посвященная 100-летию со дня рождения тренера Н.В. Ерохина.
Гости открыли счет после комбинационной атаки, вскоре петровчанам удалось восстановить равный счет, так со счетом 1:1 завершился первый период. Во втором периоде игра оставалась равной, однако хоккеисты «Химика» воспользовались сутолокой у чужих ворот и переправили шайбу в ворота «Молота». На третий период хозяева площадки вышли с большим желанием победить и порадовать своих болельщиков. Первая половина 3 периода по прежнему прошла при равной игре, но вторая половина явно осталась за хоккеистами «Молота». Нашим хоккеистам удалось не просто переломить ход матча, а забить подряд 2 шайбы, поведя в счете 3:2. На последних минутах гости рвались к воротам «Молота» за что и были наказаны. Нападающий хозяев перехватил шайбу у своей синий линии и изо всех сил рванул в контратаку, в нескольких метрах до ворот соперника он сделал передачу на партнера которому оставалось только подставить клюшку, чтоб перевести шайбу в ворота «Химика». Таким образом за минуту до конца игры был установлен финальный счет 4:2 в пользу петровского «Молота».
В завершении матча заместитель главы района Николай Ларин поблагодарил команды за прекрасный хоккей и вручил капитану «Молота» Олегу Иванову кубок им. Н.В. Ерохина.
Поздравляем болельщиков и всех петровчан с победой, а хоккеистов «Молота» благодарим за интереснейшую игру и желаем дальнейших побед.