Петровчанка Ярослава Дуланова приняла участие в первенстве России по самбо

С 14 по 18 мая в городе Кстово Нижегородской области в международной Олимпийской академии спорта проводилось первенство России по самбо среди юношей и девушек в возрасте 13 — 14 лет. В первенстве участвовали более 650 человек со всей России — от Калининграда до Владивостока.

В ходе соревнований команда Саратовской области завоевала одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

Впервые в первенстве России в составе сборной Саратовской области по самбо приняла участие воспитанница детско-юношеской спортивной школы Петровска Ярослава Дуланова (тренер-преподаватель Владимир Акимов), которая выступала в весовой категории до 47 килограммов. В этой весовой категории соревновалось 27 спортсменок. Ярослава провела две схватки, в первой в равной борьбе уступила москвичке Юлии Кряжовой, а во второй — представительнице г. Воронежа Карине Колосовой (она выиграла у нашей землячки, проведя болевой приём).