Открытое первенство по плаванию

В минувшие выходные петровские пловцы удачно выступили на соревнованиях в Пензенской области.

21 апреля учащиеся плавательного бассейна «Дельфин» приняли участие в открытом первенстве Шемышейского района Пензенской области по плаванию. В соревнованиях принимали участие команды из Светлого, Лопатино, Бессоновки, Петровска и Шемышейки. Общее количество участников составило более 120 человек. Петровская команда, состоящая из тридцати человек, выступила очень результативно. Так в дисциплине «Вольный стиль (50 метров)» победителями стали Корсакова Виктория, Боброва Анастасия, Иванова Маргарита, Медведева Эвелина, Медведев Ярослав и Кудряшов Арсений. Вторые места завоевали Шитов Кирилл и Шемитова Ксения, третьи места — Сидоров Артем, Панферов Евгений, Юнусова Екатерина. В дисциплине «Заплыв на спине (50 метров)» победителями стали Корсакова Виктория, Иванова Маргарита, Медведева Эвелина, Медведев Ярослав. На втором месте — Шитов Кирилл и Юнусова Екатерина, на третьем месте — Сидоров Артем, Панферов Евгений, Боброва Анастасия и Шемитова Ксения. Все победители и призёры были награждены грамотами.