Утверждены результаты выборов в Саратовскую областную думу

Избирательная комиссия Саратовской области установила окончательные результаты выборов депутатов регионального парламента.

Согласно постановлению ОИК, выборы признаны состоявшимися и действительными.

По результатам выборов первое место получила партия «ЕР» (66,84%), второе — КПРФ (14,67%), третье — ЛДПР (8,06%), четвертое — «СР» (5,75%), пятое — «Коммунисты России» (2,26%), шестое — «Яблоко» (1,22%).

В региональном парламенте «ЕР» по спискам получила 18 мандатов, КПРФ – три, ЛДПР  и «СР»- по одному.

В состав фракции «ЕР» по результатам выборов по спискам попадают:

1)  Валерий Радаев (мандат будет отдан);

2)  Иван Кузьмин;

3)  Валентина Гречушкина (мандат будет передан);

4)  Михаил Исаев (депутат ГД РФ, мандат будет передан);

5)  Владимир Писарюк;

6)  Ольга Баталина (депутат ГД РФ, мандат будет передан);

7) Николай Бушуев;

8)  Людмила Бокова (член СФ, мандат будет передан);

9)  Вадим Рогожин;

10)  Алла Лосина;

11)  Дмитрий Чернышевский;

12)  Дмитрий Петров;

13)  Олег Алексеев ;

14)  Юлия Ермакова

15)  Василий Максимов (депутат ГД РФ, мандат будет передан);

16)  Сергей Харьков;

17)  Михаил Ткаченко;

18) Владимир Капкаев.

От КПРФ в парламент по списку проходят: Ольга Алимова, Александр Нараевский и Владимир Есипов, от ЛДПР  — Владимир Жириновский (ожидается, что мандат лидера либерал-демократов будет передан координатору местного отделения Дмитрию Пьяных), от «СР» — Зинаида Самсонова.

Кроме того, утверждены результаты выборов по одномандатным округам:

В 1-м Волжском одномандатном избирательном округе победителем стал Максим Шихалов, во 2-м Заводском — Вячеслав Володин, в 3-м Заводском — Дмитрий Ханенко, в 4-м  Октябрьском  — Николай Бондаренко (КПРФ), в 5-м Кировском  —Сергей Курихин, в 6-м Ленинском — Александр Анидалов (КПРФ), в 7-м Ленинском — Андрей Беликов, в 8-м Кировском — Леонид Писной, в 9-м Вольском — Владимир Агафонов, в 10-м Петровском — Александр Романов, в 11 Ртищевском — Александр Санинский, в 12-м Балашовском — Сергей Суровов, в 13-м Калининском — Роман Ковальский, в 14-м Татищевском — Анатолий Ципящук, в 15-м Марксовском — Николай Семенец, в 16-м Энгельсском — Андрей Воробьев, в 17-м Энгельсском – Станислав Денисенко (ЛДПР), в 18-м Краснокутском — Леонид Чернощеков, в 19-м Ершовском — Николай Кузнецов, в 20-м Пугачевском — Павел Артемов, в 21-м Балаковском — самовыдвиженец Иван Чепрасов, в 22-м Балаковском — Ольга Болякина.

ИА «Взгляд-инфо»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *