Петровские спортсмены стали призёрами первенства Саратовской области по лёгкой атлетике

12 и 13 мая в манеже Дворца спорта, на стадионах «Локомотив» и «Динамо» областного центра проходило первенство Саратовской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек. Звание лучших в 15-ти дисциплинах оспаривали около 350 юных спортсменов из десяти районов области.

В составе команды Петровска было 18 человек, ребята показали хорошие результаты. Так, Юлия Курячая заняла второе место в беге на дистанции 100 метров и выполнила по результатам норматив кандидата в мастера спорта, в соревнованиях по прыжкам в высоту Екатерина Слепова с результатом 145 см заняла призовое второе место.

Команда девушек (Альбина Калина, Юлия Курячая, Екатерина Вторцева, Арина Митрофанова) успешно выступили в эстафетном беге 4 х 100 метров и заняли третье место. Константин Смольков занял третье место в беге на 200 метров.