Для петровских самбистов наступила пора решающих стартов

10-11 ноября в г. Энгельсе на городском стадионе прошло первенство Саратовской области среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р. и Чемпионат области среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 158 спортсменов из Саратова, Балашова, Балаково, Вольска, Энгельса, Петровска, Турков и Самойловки.

Воспитанники спортивной школы г. Петровска завоевали 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

Серебряными призерами среди мужчин стали КМС Дмитрий Спирин (62 кг), и МС Максим Курносов (68 кг). Особенно хотелось бы отметить выступление Дмитрия Спирина, т.к. в полуфинальной схватке он одержал волевую победу над серебряным призером чемпионата Европы среди юниоров МС Артуром Артеняном (Саратов), а в финале в очень драматичном поединке лишь по предупреждению уступил неоднократному призеру первенства России МС Давиту Тер – Абрамяну (р.п. Турки). Ну а Максим в финале уступил МС Александру Шевчуку, бывшему воспитаннику Пензенской школы самбо, имеющему за плечами победу в Первенстве страны среди юношей. Бронзовой медали удостоился Андрей Дьячков (82 кг), впервые участвуя в соревнованиях среди мужчин.

В юношеской возрастной группе третье место завоевали Дмитрий Тарасов (70 кг) и Кирилл Катков (81 кг), среди девушек Надежда Миронова (52 кг)

Соревнования являлись отборочными к предстоящему в декабре чемпионату и первенству Приволжского федерального округа, где самбистам предстоит отбираться на финал России. Для попадания в сборные команды Саратовской области необходимо было занять 1-2 место в своей весовой категории. Такого права удостоились бывшие воспитанники МБУДО «ДЮСШ г. Петровска» Дмитрий Спирин, Максим Курносов и Андрей Дьячков.

Спортсменов подготовили тренеры А.А. Коченюк (г. Саратов), В.М. Акимов, С.А. Карманов, И.Н. Зайцева, М.В. Прынцева (Петровск).